kleine Aufsatzschale
aus Teilen der 2. Hälfte des 19. Jhdts. zusammengesetzt, farbloses Glas, rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen, geschliffene Felder mit Ovalmedaillons und Vierpässen an den Seiten, goldene Blattranken, gezänkelter, vergoldeter Rand, Silberfuß, Höhe ca. 14,5 cm, Rand mehrfach geschartet, Gold berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.08.2010 - 15:00
EUR 80.-
EUR 80.-
kleine Aufsatzschale
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 19.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 19.08.2010 |